Председатель ТИК города Соликамска провела рабочие встречи с главой города

18 Февраля 2019

Председатель ТИК города Соликамска Ольга Козицина провела рабочие встречи с главой города Соликамска Алексеем Федотовым. Тематика встреч – определение труднодоступных территорий Соликамского городского округа для организации в них досрочного голосования, а также решение вопроса о количестве депутатских мандатов в Соликамской городской Думе нового созыва на объединенной территории Соликамского городского округа.

Итогом встреч стало направление ходатайства в Избирательную комиссию Пермского края о внесении соответствующих изменений в закон Пермского края «О перечне труднодоступных и отдаленных местностей на территории Пермского края при проведении выборов и референдумов». Предполагается наделение 38 населенных пунктов округа статусом «труднодоступных».

Кроме того, предполагается сохранение 25 округов на территории города и создание четырех округов в сельской местности.