Председатель ТИК Кировского района г. Перми и член общественного совета "Историческая память в Пермском крае" провели интерактивный урок

19 Февраля 2019

19 февраля  2019  года  в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню молодого избирателя,  председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района города Перми Юлия Никитина и  член общественного совета федерального проекта "Историческая память в Пермском крае" Людмила Яцкив  провели интерактивный урок в библиотеке № 7 им. А.П.Чехова  для учащихся 8, 9, 10-х классов  МАОУ СОШ № 27.

Тема урока - «Государство и власть: принципы, структура, функции». Цель урока - раскрыть основные функции современного российского государства,    заинтересовать учеников в дальнейшем изучении тематики, связанной с государственным управлением.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Тема урока вызвала у ребят живой интерес. Лекторы ответили на вопросы старшеклассников.   Для закрепления полученных знаний, среди учеников проведено анкетирование. Присутствующие  выразили готовность к дальнейшему проведению подобных мероприятий.