В ДК им. Кирова Кировского района г. Перми состоялась премьера литературно-музыкальной композиции "Мы Живы"

19 Февраля 2019

19  февраля 2019 года в ДК им. Кирова Кировского района г. Перми состоялась премьера литературно-музыкальной композиции "Мы Живы", посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда. Все действующие лица - учащиеся 8–11 классов МАОУ СОШ № 119. В основу композиции легли воспоминания ленинградцев, переживших блокаду, музыкальные произведения той эпохи, видеокадры военной хроники и подлинные фотографии.  На спектакле побывали учащиеся и учителя МАОУ СОШ № 119,  ветераны, представители Национальной гвардии, представители администрации Кировского района, члены ТИК Кировского района,  жители Закамска.

Спектакль  «Мы живы» 19 февраля был представлен впервые. И он не оставил зрителей равнодушными. Структура спектакля связала в единую ткань документальный видеоряд, литературу, музыку и хореографию. События давних дней предстали в описаниях очевидцев – известных писателей и музыкантов, переживших блокаду, обычных жителей – взрослых и детей, которые рассказывают о героической борьбе и трагическом быте осажденного города.

Председатель ТИК Кировского района Юлия Никитина поздравила участников и организаторов мероприятия с отличной премьерой и отметила, что такие мероприятия способствуют формированию кругозора, патриотизма и ответственности за судьбу Родины.