Председатель ТИК Сивинского района провела первое обучающее занятие с членами участковой избирательной комиссии № 3515

20 Февраля 2019

20 февраля 2019 года председатель ТИК Сивинского района Светлана Силенко провела первое обучающее занятие с членами участковой избирательной комиссии № 3515.  В ходе обучающего семинара председатель ТИК рассказала об основных положениях федерального избирательного законодательства, об условиях формирования и направлениях деятельности участковых комиссий, о полномочиях, возможностях и гарантиях членов УИК, об ограничениях и запретах для членов комиссии, предусмотренных законодательством. Особое внимание было уделено вопросам процесса информирования избирателей, организации и порядка проведения дня голосования, а также установления итогов выборов.