Председатель ТИК и МИК ГО «Город Кизел» совместно с депутатом Кизеловской городской Думы провели урок с элементами игры «Я – избиратель!»

20 Февраля 2019

Председатель территориальной избирательной комиссии городского округа «Город Кизел» Людмила Никифорова совместно с депутатом Кизеловской городской Думы первого созыва Галимовым А.Х-Н и председателем МИК Запиляй А.Г. провели урок с элементами игры «Я – избиратель!» для учащихся 9 классов МБОУ «Гимназия».

В ходе урока ребята ознакомились с информацией из истории выборов, узнали об избирательной системе и о перечне законов, в соответствии с которыми организуются и проводятся выборы. Кроме того, председатель ТИК рассказала об организации выборов и о системе МИК.

Вторая половина урока была посвящена проверке знаний по избирательному праву. Ребятам были предложены конкурсы, которые провела Валерия Зарубина, ученица 10 класса, участница и победительница олимпиад по праву, участница Верхнекамского форума молодежных избирательных комиссий «Молодые избирательные кадры» 2018г.

По итогам конкурса определена команда – победитель. За скорость и правильные ответы команда – победитель награждена дипломом.