Председатель ТИК №2 Свердловского района г. Перми провел уроки правовых знаний для учащихся Пермского техникума отраслевых технологий

20 Февраля 2019

19 и 20 февраля 2019 года Игорь Гурей, председатель ТИК №2 Свердловского района города Перми, провел уроки правовых знаний для учащихся Пермского техникума отраслевых технологий в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню молодого избирателя. Председатель ТИК рассказал о системе избирательных комиссий в Российской Федерации, об организации выборов разных уровней. Ребят интересовали возможности реализации пассивного избирательного права, а также условия возникновения активного избирательного права.

В конце урока Игорь Гурей ответил на вопросы ребят и раздал «Памятки молодому избирателю».