Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу учета избирателей на территории Ординского района

21 Февраля 2019

21 февраля  состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ординского района.

В заседании рабочей группы приняли участие руководитель аппарата администрации района Ольга Подоскина, председатель ТИК Елена Полякова, руководитель миграционного пункта отделения полиции (дислокация с.Орда) Ирина Нахратова, представитель военного комиссариата по Ординскому району Ирина Феденева, заведующая отделом ЗАГС Лариса Целикова, системный администратор КСА ГАС «Выборы» Ирина Павлецова.

Рабочей группой рассмотрены сроки предоставления сведений об избирателях, утвержденные постановлением администрации района «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ординского муниципального района» в новой редакции. Особое внимание участники обратили на сроки предоставления информация как в межвыборный период, так и в период избирательной кампании.

По итогам заседания рабочей группы принято решение – соблюдать сроки предоставления сведений об избирателях в администрацию района для обобщения и передачи сведений системному администратору ГАС «Выборы».