В Уинском районе состоялся День местного самоуправления «Власть местная – дела общие»

21 Февраля 2019

21 февраля 2019 года на базе Уинского филиала Краевого политехнического колледжа состоялся День местного самоуправления «Власть местная – дела общие», посвященный Всероссийскому Дню молодого избирателя. Мероприятие проводилось в целях повышения интереса молодых и будущих избирателей к процессам и явлениям общественно-политической жизни, формирования их активной гражданской позиции, повышения уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей

Данное мероприятие было организовано ТИК совместно с Центром правовой информации Уинской центральной районной библиотеки.

Председатель ТИК Татьяна Кузьмина рассказала будущим избирателям об институте выборов в Российской Федерации, об избирательной системе в России, об особенностях проведения избирательных кампаний и о предстоящих выборах депутатов Земского Собрания Уинского района в 2019 году.

В ходе мероприятия Светлана Горшенева, главный библиограф Уинской районной библиотеки, провела со студентами колледжа деловую игру «Хочу всё знать о выборах», также были организованы и проведены конкурсы и викторины на тему выборов и избирательного законодательства.

Кроме того, перед студентами выступили депутаты Земского Собрания Уинского района Елена Козлова, Амина Сыромятникова и Максим Быкариз. Они рассказали ребятам о том, как стать депутатом, перечислили лидерские качества, которые, на их взгляд, должны быть присущи человеку, чтобы добиться успехов. Слушатели задавали вопросы и получали ответы.

«Данное мероприятие организовано и проведено в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя. Организаторы мероприятия стремились не только повысить интерес молодежи к избирательному процессу, но и повысить информированность и электоральную активность молодых и будущих избирателей Уинского района. Юноши и девушки активно приняли участие во всех конкурсах и викторинах на тему выборов и избирательного законодательства, задавали много вопросов», - рассказывает председатель ТИК Татьяна Кузьмина.