Председатель ТИК Ленинского района г. Перми приняла участие в проведении внеурочного мероприятия «Сказка ложь, да в ней намек…»

21 Февраля 2019

21 февраля 20196 г. Татьяна Ефремова, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района г. Перми, приняла участие в подготовке и проведении внеурочного мероприятия в рамках проекта «Мир сейчас вокруг Нас» «Сказка ложь, да в ней намек…». В мероприятии приняли учащиеся НОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой» г. Перми и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 им. Г.А. Сборщикова» г. Перми.

Цель встречи - формирование условий для роста позитивной социальной активности учащихся старших классов образовательных учреждений различного типа г. Перми.

Постоянный организатор и вдохновитель подобных встреч Константин Заковырин, учитель истории и обществознания НОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой», предложил ребятам выбрать свою сказку (названия сказок были подготовлены заранее – «Незнайка в Солнечном городе» Н. Носова, «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова и др.) и дать характеристики сказочного государства. Ребята, пользуясь полученными знаниями на уроках обществознания, должны были определить форму государственного устройства, форму правления, государственный (политический) режим и примерами из сказки доказать свои дефиниции.

Тема мероприятия вызвала у ребят живой интерес. Команды задавали друг другу вопросы, спорили, обсуждали.