В Большесосновской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась правовая игра «Мы – молодые избиратели»

25 Февраля 2019

25 февраля в Большесосновской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась правовая игра для студентов Большесосновского филиала Строгановского колледжа «Мы – молодые избиратели».

Перед началом игры Агитбригада «МИК» показала сценку «Мой голос нужен району».

Председатель ТИК Ирина Васева рассказала студентам об организации работы УИК в день голосования, о порядке подсчета голосов и составлении протокола об итогах голосования.

Игра заключалась в просмотре социальных видеороликов, которые были представлены на межмуниципальный фестиваль «Россия молодая». Ребятам были показаны пять роликов. Из числа студентов были избраны председатель избирательной комиссии, заместитель и секретарь. Все получили избирательные бюллетени и после просмотра видеороликов, каждый проголосовал за понравившийся ему ролик. Члены комиссии посчитали бюллетени и составили протокол об итогах голосования.

Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня молодого избирателя.