Лицей № 1 г. Лысьва и ТИК Лысьвенского городского округа организовали и провели интеллектуальную игру «Парламент»

26 Февраля 2019

26 февраля 2019 года лицей № 1 г. Лысьва и территориальная избирательная комиссия Лысьвенского городского округа организовали и провели интеллектуальную игру «Парламент», посвящённую 470-летию созыва Первого земского собора (1549 г.). В игре приняли участие 4 команды 7-х классов Лицея №1. Ребята предварительно готовились к игре, просматривая научно-познавательные фильмы и изучая литературу. В ходе игры участники ответили на 27 вопросов, связанных с образованием и деятельностью земских соборов и царём Иваном IV. Ученики показали хорошие знания по зарождению земства в России.  Победителями игры стали ученики 7 «Г» класса. Победителям и участникам игры от руководства Лицея № 1 и ТИК Лысьвенского городского округа вручены дипломы победителей и участников интеллектуальной игры. ТИК Лысьвенского городского округа благодарит учеников 7-х классов Лицея №1 за активное участие и руководство Лицея №1, в частности завуча по Воспитательной работе Чистякову Елену Александровну (председателя УИК № 2026).