ТИК Большесосновского района провела для председателей УИК деловую игру «День голосования. Подсчет голосов»

26 Февраля 2019

26 февраля территориальная избирательная комиссия Большесосновского муниципального района провела для председателей УИК деловую игру «День голосования. Подсчет голосов».

В Районном центре культуры и досуга был развернут избирательный участок. Ведущими игры стали председатель УИК 0502 Светлана Анисимова и председатель УИК 0503 Людмила Турова.

На время проведения деловой игры все стали членами УИК, роль председателя УИК доверили Марине Дектеревой, заместителем была Ангелина Серебрякова, секретарем – Ирина Катаева.

Члены ТИК выступили в ролях  наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса и представителей СМИ.

Экспертом игры была председатель ТИК Ирина Васева.

По мнению участников игры, отработаны практические навыки по организации работы участковой комиссии в день голосования и при подведении итогов голосования на избирательном участке. Участники очень старались правильно выполнить установленные законом алгоритмы действий и заполнить документацию, а также все вместе обсуждали  и вырабатывали эффективные решения при возникновении нештатных  и непредвиденных ситуаций в ходе проведения дня голосования и подсчета голосов.