В Межпоселенческой центральной библиотеке Очерского района прошла интеллект-игра «У тебя есть голос!»

27 Февраля 2019

27 февраля 2019 года  в Межпоселенческой центральной библиотеке Очерского муниципального района прошла интеллект-игра  «У тебя есть голос!», приуроченная к Всероссийскому Дню молодого избирателя. Участниками игры стали учащиеся 9-Б класса ОСОШ № 1.

На встрече в качестве жюри присутствовала секретарь ТИК О. Южанина. Цель  мероприятия - повышение правовой и  электоральной культуры молодёжи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования гражданской ответственности у молодого поколения граждан, повышение доверия деятельности избирательных комиссий на территории района.

В процессе игры команды выполняли конкурсные задания и закрепляли свои знания по избирательному праву. Результаты игры показали, что молодёжь проявляет интерес к избирательному процессу и осознаёт необходимость участия в выборах.