Учащиеся 8 и 9 классов МБОУ «Верещагинская школа-интернат» посетили выставку "25 лет избирательной системы. Пермский край"

28 Февраля 2019

28 февраля  учащиеся 8 и 9 классов МБОУ «Верещагинская школа-интернат» посетили выставку "25 лет избирательной системы. Пермский край". На выставке  представлены исторические документы о разных технологиях волеизъявления граждан.

Также председатель ТИК Светлана Бардасова провела для ребят урок на тему "Что такое выборы".

Цель урока – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, уровня их знаний об избирательной системе Российской Федерации, формирование убеждения о необходимости активного участия в выборах.

Председатель ТИК Светлана Бардасова рассказала о дне молодого избирателя, об участии учащихся школ района в мероприятиях по правовой культуре.

В конце урока была проведена деловая игра, на которой школьникам было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, которые  участвовали в конкурсе для молодых избирателей  «Мы – граждане России». Игра помогла ребятам закрепить прослушанный материал и стать «участниками» избирательного процесса.