Председатель ТИК Верещагинского района провела урок по избирательному праву

28 Февраля 2019

28 февраля   в Верещагинской центральной районной библиотеке им. В. Г. Мельчакова председатель ТИК Светлана Бардасова провела урок по избирательному праву для студентов группы "Техническая эксплуатация железных дорог" ГБПОУ Верещагинского многопрофильного техникума.

Цель урока – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, уровня их знаний об избирательной системе Российской Федерации.

Председатель ТИК Светлана Бардасова рассказала об избирательной системе в РФ, об организации выборов, о дне молодого избирателя, об участии учащихся района в мероприятиях по правовой культуре.

Также была проведена деловая игра, на которой студентам было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, которые  участвовали в конкурсе для молодых избирателей  «Мы – граждане России». Игра помогла ребятам закрепить прослушанный материал и стать «участниками» избирательного процесса.