ТИК Ординского района совместно с Молодежной избирательной комиссией провели опрос на тему «Отношение молодежи к выборам»

28 Февраля 2019

с 11 по 28 февраля в рамках Дня молодого избирателя  территориальная избирательная комиссия Ординского района совместно с Молодежной избирательной комиссией провели опрос  на тему «Отношение молодежи к выборам». В опросе приняло участие более 130 человек. На поставленные вопросы были предложены варианты ответов.

На вопрос «Принимаете ли Вы участие в выборах?» большинство респонденты ответили – «да, регулярно».

На вопрос «Чем для Вас лично являются выборы?» большинство ответили – «возможность влиять на власть» (10 чел.), «почетное право гражданина» (9 чел.)

На вопрос «Из каких источников Вы получаете основную информацию об избирательных кампаниях?» большинство ответили – «из местной газеты» (11 чел.), «общение через Интернет» (11 чел.), «на работе, учебе» (8 чел.).

На вопрос «Какому источнику информации о выборах Вы доверяете в большей степени?»  11 чел. ответили – «избирательным комиссиям», 5 чел. – «телевидению».

На вопрос «Может ли Интернет стать эффективным средством повышения избирательной активности молодежи» 12 чел. ответили – «да, в любом случае», 8 чел. – «если информация в Интернете заинтересует молодежь».

С вопросами анкеты и вариантами ответов на поставленные вопросы можно ознакомиться на сайте территориальной избирательной комиссии Ординского муниципального района(http://59t023.permkrai.ru) в разделе «Правовая культура».