ТИК Чайковского городского округа реализовала проект – «Школа молодого члена участковой избирательной комиссии»

1 Марта 2019

1 марта 2019 года территориальная избирательная комиссия Чайковского городского округа реализовала проект – «Школа молодого члена участковой избирательной комиссии».

Задача проекта – подготовка кадров для резерва составов участковых избирательных комиссий Чайковского округа, из которого и формируются составы УИК.

Всего в обучении приняло участие 6 человек в возрасте от 18 до 34 лет. Все они заранее подали заявки на электронную почту, либо через функцию «Сообщение» в сообществе молодежной избирательной комиссии Чайковского округа в «ВКонтакте» - «Голос молодежи | МИК Чайковского района».

В ходе обучения участники узнали о тонкостях работы участковых избирательных комиссий, об этапах организации и проведения выборов любых уровней и многое другое.

Все участники получили необходимый пакет документов для зачисления в резерв составов УИК.