В Большой Соснове прошел 13 районный слет юных корреспондентов «Золотое перо - 2019»

1 Марта 2019

1 марта в Большой Соснове прошел 13 районный слет юных корреспондентов «Золотое перо - 2019».

Цель слета: создание благоприятного информационного поля для развития детского, подросткового журналистского движения на территории района.

Учредителями  и организаторами слета выступили управление образования администрации района, редакция районной газеты «Светлый путь», МБУ ДОЦТЮ «Полет» при поддержке Большесосновской  межпоселенческой библиотеки, территориальная избирательная комиссия, совета ветеранов Большесосновского района и представителя Российского фонда мира в Большесосновском районе.

Юные журналисты представили свои работы в четырех номинациях:

• Освобождение города Ленинграда от фашистской блокады
  • Семейные ценности, реликвии
  • Выборы – это право выбора
  • Люблю тебя, мой край родной ( 95 лет Большесосновскому муниципальному району).

В номинации ТИК «Выборы – это право выбора» первое место присуждено Мороз Снежане, ученице 9 класса Заболотовской школы,   она представила работу «Сказка для Полинки о Выборах».

Второе место занял Костя Корляков, ученик 8 класса Баклушинской школы за сочинение «Нам выбирать». Третье место у Ксении Чунаревой и Кати Дегтяревой за коллективную работу  «Выборы – это право выбора» .