Председатель ТИК Осинского района приняла участие во II районном молодежном форуме «Время открытий»

2 Марта 2019

02 марта 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии Осинского муниципального района Татьяна Ананьева приняла участие во II районном молодежном форуме «Время открытий». Целью проведения игры - вовлечение молодежи в избирательный процесс, повышение уровня грамотности в избирательных технологиях.

На Форуме работало 10 разных образовательных площадок, модераторами которых были активные, целеустремленные, опытные молодые люди из г. Осы, г. Чайковского, г. Перми. Одной из площадок была дискуссионная игра «Мои права», которую организовали и провели члены МИК Осинского района. Каждый участник площадки проявил свои творческие и креативные способности, создал агитационную листовку, проголосовал и опустил избирательный бюллетень в ящик для голосования, т.е. почувствовал себя звеном избирательного процесса. Молодежная избирательная комиссия провела подсчет голосов и выявила победителя голосования, им стал Иван Ташкенов. На торжественном закрытии ему был вручен сертификат участника.