Председатель ТИК Верещагинского района провела урок по избирательному праву для студентов Пермского кооперативного техникума

7 Марта 2019

7 марта в Верещагинской центральной районной библиотеке им. В. Г. Мельчакова председатель ТИК Светлана Бардасова провела урок по избирательному праву для студентов Пермского кооперативного техникума.
Цель урока – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, уровня их знаний об избирательной системе Российской Федерации, формирование убеждения о необходимости активного участия в выборах.
Светлана Бардасова рассказала об избирательной системе России, организации выборов, дне молодого избирателя и участии учащихся района в мероприятиях по правовой культуре.
Также была проведена деловая игра, на которой студентам было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, которые участвовали в конкурсе для молодых избирателей «Мы – граждане России». Игра помогла ребятам закрепить прослушанный материал и стать «участниками» избирательного процесса.