Секретарь УИК № 5314 Юрлинского района провела открытый урок по избирательному праву для учащихся 8-9 классов

11 Марта 2019

11 марта 2019 года в рамках мероприятий, посвящённых 25-летию избирательной системы в Российской Федерации секретарь УИК № 5314 Юрлинского района Анна Кырнац провела открытый урок по избирательному праву для учащихся 8-9 классов.

В начале урока член УИК рассказала и показала презентацию об истории избирательного права, об истоках современных выборов, порядке их проведения, о значении выборов для каждого гражданина.

После ознакомления с теорией, обучающимся было предложено принять участие в интеллектуальной игре. Учащиеся поделились на 2 команды: команда «Президенты» и команда «Депутаты». По итогам урока ученики задали вопросы. По окончанию игры были определены победители.