МИК Чайковского городского округа провела предвыборные дебаты в общежитии «Речная, 2а»

12 Марта 2019

12 марта 2019 года молодежная избирательная комиссия Чайковского городского округа провела предвыборные дебаты в общежитии «Речная, 2а».

Выборы Президентов в общежитиях ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» являются одним из традиционных мероприятий и направлено на повышение правовой грамотности молодых избирателей, ознакомлению их с этапами предвыборной кампании.

На выборы Президента общежития «Речная, 2а» заявилось 3 кандидата: Вялова Анастасия, Селеткова Ксения и Назаров Кирилл. Все они в ходе дебатов представили свои программы по улучшению жизни студентов. Например, Назаров Кирилл представил программу по профилактике правонарушений в общежитии и формирование ЗОЖ; Вялова Анастасия ознакомила электорат с программой по выведению актива общежития на новый уровень ответственности, а также представила схему взаимодействия с другими общежитиями города; Селеткова Ксения выбрала для себя приоритетное направление – культурно-массовые мероприятия, введение новых традиций.

После представления каждой программы, электорат (студенты, проживающие в общежитии) смогли задать интересующие их вопросы каждому кандидату.

В завершение дебатов к кандидатам и к студентам с напутственным словом обратилась действующий Президент общежития Курилина Елизавета: «Сохраните то, что достигнуто на сегодняшний день - быть первым сложно, надо удержать это. Не бойтесь негатива, прислушивайтесь к жителям и обязательно выдерживайте свою позицию».

Голосование назначено на 20 марта 2019 года. Избрать своего Президента смогут студенты, проживающие в общежитии «Речная, 2а» с 17.00 до 22.00. Инаугурация избранного Президента состоится 21 марта.