В Добрянской школе №2 прошла III городская викторина «Мое избирательное право»

13 Марта 2019

В Добрянской школе №2 прошла III городская викторина  «Мое избирательное право».  Организаторы -   ТИК и МИК Добрянского муниципального района. Ежегодная викторина среди 9-11 классов отметилась внушительным количеством участников.

На первом  этапе индивидуального тура участники отвечали на вопросы тестов, решали задачи по избирательному праву. Во втором туре ребята разгадывали кроссворды,  готовили устное выступление и аргументировали свое мнение относительно утверждения «Плохие власти выбирают граждане, которые не голосуют».

В командном зачете лучшими были учащиеся техникума им. Сюзева, а также Булгакова Яна – ее выступление было самым содержательным.

Награждая победителей, член жюри – депутат Земского Собрания Добрянского района Андрей Дозморов отметил: «Вы, как будущие избиратели и даже, возможно, депутаты, в полной мере должны использовать предоставленные вам право – избирать и быть избранными».

В заключение председатель ТИК Мустафаева Наталья огласила итоги и вручила победителям и участникам конкурсов экземпляры Конституции России и сертификаты.

Предыдущая новость: 13 Марта 2019

Состоялось заседание ТИК Ординского района