Состоялся урок в Верещагинской санаторной школы-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении, на тему «Что такое выборы?»

14 Марта 2019

14 марта  состоялся урок для учащихся 8 класса  Верещагинской санаторной школы-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении,  на тему «Что такое выборы?».

Цель урока – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, уровня их знаний об избирательной системе Российской Федерации, формирование убеждения о необходимости активного участия в выборах. Для ребят была проведена викторина и,  несмотря на сложность многих вопросов, они показали хорошие результаты.

Секретарь ТИК Юлия Ташлыкова рассказала о дне молодого избирателя, об участии учащихся школ района в мероприятиях по правовой культуре.

Также была проведена деловая игра, на которой школьникам было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, которые  участвовали в конкурсе для молодых избирателей  «Мы – граждане России». Игра помогла ребятам закрепить прослушанный материал и стать «участниками» избирательного процесса.