Председатель ТИК г. Кудымкара совместно с главным библиографом провели правовой урок

14 Марта 2019

14 марта председатель ТИК города Кудымкара Любовь Солодянкина совместно с Натальей Волеговой, главным библиографом Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. Лихачёва, провели для студентов Кудымкарского медицинского училища и Коми-Пермяцкого агротехнического техникума урок правовых знаний.

При подготовке к мероприятию ТИК города Кудымкара оформила в библиотеке выставку, раскрывающую особенности избирательного процесса в Российской Федерации и в других странах с использованием гаджетов в процессе голосования. Особый интерес у студентов вызвала информация, размещенная в разделе выставки «Выборы Президента в России и мире».

Урок завершился интеллектуальной игрой «Мы и выборы». Студенты соревновались в знании Конституции РФ и избирательного законодательства.