Председатель ТИК №2 Свердловского района г. Перми провел уроки правовых знаний для учащихся 9 и 10 классов МОУ СОШ № 94

15 Марта 2019

14 и 15 марта 2019 года Игорь Гурей, председатель ТИК №2 Свердловского района города Перми, провел уроки правовых знаний для учащихся 9 и 10  классов МОУ СОШ № 94. Игорь Гурей рассказал о роли политических партий в жизни общества.

Во время урока учащиеся активно включились в обсуждение вопросов: Что такое власть? Каковы разновидности государственной власти? Как граждане могут участвовать в политической жизни общества?

Старшеклассники отметили, что участие в выборах – это наша возможность влиять на формирование власти через избранных депутатов.

В конце уроков Игорь Гурей ответил на вопросы ребят и раздал «Памятки молодому избирателю».