Для студентов Октябрьского филиала Краевого политехнического колледжа председателем ТИК была организована деловая игра «Я - избиратель»

18 Марта 2019

18 марта 2019 года для студентов Октябрьского филиала Краевого политехнического колледжа председателем районной ТИК была организована деловая игра «Я - избиратель».

В рамках игры специалист межпоселенческой библиотеки познакомила ребят с нормативно-правовыми документами по избирательному праву. В ходе игры учащиеся попробовали себя в роли кандидатов на пост Президента, избирателей и членов избирательной комиссии, составили списки избирателей, а также провели голосование в игровой форме. Кандидаты в Президенты подготовили и представили свои предвыборные программы. После чего была проведена процедура голосования. При подсчете голосов был определен победитель. Из 4 кандидатов победу одержала Никулина Анна.

После чего председателем ТИК Октябрьского района  был проведен урок правовых знаний для студентов колледжа. Елена Кузнецова рассказала о принципах избирательного права, об этапах формирования избирательного процесса, а также о важности участия в выборах. В заключение учащиеся поучаствовали в викторине.