Председатель ТИК Ильинского района провела экскурсии по выставке «Выборы. История. Современность»

19 Марта 2019

19 марта председатель ТИК Ильинского района Людмила Худеева провела экскурсии для студентов филиала агропромышленного техникума и учащихся школы № 1 по  выставке «Выборы. История. Современность», посвященной 25-летию избирательной системы России. Учащиеся выслушали рассказ о дореволюционном этапе становления избирательной системы, об институте выборов при большевиках, об избирательном праве в советский период и выборах на современном этапе.

Передвижная выставка работает в течение марта в Ильинском районном краеведческом музее и дополнена экспонатами по избирательной тематике, находящимися на хранении музея.

Ребята с интересом рассмотрели экспонаты,  особое внимание привлекли их образцы агитматериалов с выборов, проходивших в Пермской области и крае.