В школе села Зипуново Чайковского городского округа состоялся правовой урок «Выборы в тридевятом царстве»

19 Марта 2019

19 марта 2019 года в школе села Зипуново Чайковского городского округа состоялся правовой урок «Выборы в тридевятом царстве».

Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта молодежной избирательной комиссии, направленного на повышение правовой грамотности молодежи, знания символики России.

В игре приняли участие 30 школьников в возрасте от 10 до 13 лет. В ходе игры ребята разделились на несколько команд-государств, внутри которых они и выполняли поставленные задачи.

Сначала ребята вспомнили символы России – флаг и герб, узнали историю создания, а также их значения. После чего приступили к разработке символики своих государств.

Следующим этапом игры стало выдвижение сказочных героев в Президенты тридевятого царства: ребята разработали предвыборную программу своему кандидату и представили ее электорату.

Далее участники приступили к голосованию. С небольшим отрывом победу одержала команда «Королевство машин». Второе место заняла команда «Зазеркалье.