Председатель ТИК Чусовского района приняла участие в Дне Права на базе Чусовской районной центральной библиотеки

19 Марта 2019

19 марта 2019 года в Чусовской районной центральной библиотеке имени Пушкина состоялся День Права «Жить в мире с собой и другими», проводимый в рамках краевого конкурса «День права: Мы многонациональный народ Российской Федерации».

Мероприятие проходило на двух площадках. В работе круглого стола «Национальное единство – общая судьба» приняли участие представители диаспор, разных национальностей, депутаты, представители общественности, студенты Чусовского индустриального техникума и старшеклассники. На фокус-группе «Молодежь единая – страна непобедимая» председатель ТИК Чусовского района Анна Юшкова рассказала об избирательных правах граждан страны, об использовании национальных языков при изготовлении бюллетеней и информационных материалов на выборах в ряде субъектов России, а также о работе коллег в Коми-Пермяцком округе – части Пермского края с особым статусом.

День права продолжится в рамках проведения уроков права «Главная книга России» для учеников младших классов и ребят из детских садов. Дети смогут в доступной форме познакомиться с Конституцией Российской Федерации.