Состоялось очередное занятие в Клубе молодого избирателя Большесосновской центральной библиотеки

27 Марта 2019

27 марта состоялось очередное занятие в Клубе молодого избирателя Большесосновской центральной библиотеки для студентов 1 и 2 курса Строгановского колледжа. Занятие прошло в форме правовой игры  «Три богатыря».

Цель мероприятия – осознать важность и ответственность шага, связанного с участием в выборах.  Ведущая и разработчик сценария – библиотекарь Малососновской библиотеки Марина Петрунина.

Перед началом игры председатель ТИК Ирина Васева сказала, что именно через выборы каждый гражданин может реализовать свое право участвовать в управлении делами государства, края, района, поселения.

Ребята должны были не только продемонстрировать свои знания в области избирательного права, но и сыграть роль «Трех богатырей» и предложить свои предвыборные программы.

Владимир Масалкин (член МИК), Владимир Людушкин и Даниил Ефремов легко справились со всеми заданиями.

Путем тайного голосования студенты – избиратели проголосовали за Владимира Людушкина, он обошел своих соперников всего лишь на один голос.