МИК Чайковского городского округа провела игру «Мое общежитие – моя страна»

27 Марта 2019

27 марта молодежная избирательная комиссия Чайковского городского округа провела игру «Мое общежитие – моя страна» со студентами, проживающими в общежитии «Ленина, 77».

Данное мероприятие прошло в рамках реализации Проекта МИК Чайковского городского округа подготовленному к Межмуниципальному слету членов МИК Пермского края.

Все участники игры разделились на 4 команды по 7 человек, согласно количеству этажей в общежитии.

Сначала ребята ответили на небольшую анкету на знание символов России. Данная информация необходима МИК для подведения итогов социологического исследования.

Далее участники узнали, что  такое символ, на основе каких принципов создаются символы, для чего они нужны, а также получили рекомендации по их составлению – все это им пригодилось при выполнении практического задания.

В течение 20 минут 4 команды разрабатывали символы своего этажа: это мог быть герб, флаг, логотип и т.д. Далее каждая команда приступила к защите своего проекта.

Самый интересный символ получился у команды мальчиков 3 этажа: их коллаж пропагандировал здоровый образ жизни, соблюдение чистоты и патриотизм. Они и были выбраны победителями игры.

Женская команда 4 этажа выбрала символ «облако» - чистота и легкость. Команда 5 этажа выбрала своим символом апельсин – яркие, сладкие и веселые. Ребята со 2 этажа пошли обратным путем и нарисовали свой АНТИсимвол – как не нужно жить в общежитии.

29 марта на внеочередном заседании, члены МИК подведут результаты игры, и распределят места среди команд, а 8 апреля 2019 года на предвыборных дебатах озвучат их командам участникам.