28 Марта 2019

В период с 21 по 28 марта ТИК Уинского района провела обучение членов участковых избирательных комиссий №№ 3812-3821, образованных на территории Аспинского и Судинского сельских поселений. Обучение проводилось в соответствии с Планом-графиком обучения организаторов выборов, участников избирательного процесса на 2019 год.

В программу обучения были включены лекции по избирательному праву и процессу, об основных направлениях работы членов участковых избирательных комиссий во время подготовки и проведения выборов, а также в межвыборный период. Большое внимание на семинарах уделялось вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Земского Собрания Уинского муниципального района седьмого созыва, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В завершение курса лекций и практических занятий все участники обучения успешно сдали итоговое тестирование на Едином Портале избирательных комиссий Пермского края.