На базе ТИК Кочёвского района прошел семинар-совещание председателей ТИК ассоциации «Коми-Пермяцкий округ»

29 Марта 2019

29 марта на базе ТИК Кочёвского района прошел семинар-совещание председателей ТИК ассоциации «Коми-Пермяцкий округ».

На совещании под руководством члена Избирательной комиссии Пермского края на постоянной (штатной) основе Антона Маклаева был рассмотрен ряд существенных вопросов текущей деятельности. В течение ближайших месяцев планируется осуществить переход на банковские карты всех членов избирательных комиссий для получения денежного вознаграждения во время избирательных кампаний. Также был обсуждён и детально разобран вопрос организации получения сведений в цифровом виде из единой государственной системы ЗАГС от органов местного самоуправления за январь и февраль 2019 года.

Отдельное внимание было уделено деятельности ТИКов ассоциации по развитию  правовой и электоральной культуры участников избирательного процесса в 1 квартале 2019 года; обучению членов УИК и резерва составов УИК  в 1 квартале 2019 года. Также обсуждены  проблемы, возникающие при работе на едином портале избирательных комиссий Пермского края и недочёты информационного наполнения сайтов ТИК.

В завершении совещания Консультант организационного отдела управления по организационным вопросам и общественным связям Избирательной комиссии Пермского края Александр Якубов провел обучение председателей ТИК по ведению кадрового делопроизводства и организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.