На территории Александровского района состоялось заседание Дискуссионного клуба «Точка зрения»

2 Апреля 2019

2 апреля на территории Александровского района состоялось заседание Дискуссионного клуба «Точка зрения». Темой, которую обсуждали в ходе круглого стола члены ТИК, МИК, представители школьного самоуправления, учащиеся школ города и депутаты Земского Собрания  района, стала «Цифровизация избирательного процесса».  По мнению будущих избирателей «применение современных технологий повышает прозрачность и доверие к процедуре голосования, ускоряет процесс и исключает ошибки при подведении итогов, но требует дальнейшего совершенствования цифровых технологий избирательного процесса в целях повышения безопасности, исключения возможности хакерских атак». Депутат Земского Собрания Александровского района Ольга Климова отметила, что особое внимание необходимо уделить разъяснительной работе среди избирателей о возможностях современных технологий.

Кроме того, председатель ТИК Александровского района Евгения Щеглова вручила дипломы победителям Конкурса эрудитов избирательного права, а члены МИК поздравили самого любознательного молодого избирателя.