Председатель ТИК Ленинского района Перми приняла участие в подготовке и проведении внеурочного мероприятия

4 Апреля 2019

4 апреля Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района Перми, приняла участие в подготовке и проведении внеурочного мероприятия в рамках проектов «Мир сейчас вокруг нас» и «Сложности современности: рыцарство реально?». В занятии приняли учащиеся «Гимназии им. М.И. Пинаевой» и  Средней школы № 32 им. Г.А. Сборщикова г. Перми.

Целью встречи являлось формирование условий для роста позитивной социальной активности учащихся старших классов.

Дискуссию вел Константин Заковырин, учитель истории и обществознания Гимназиии им. М.И. Пинаевой. Он предложил ребятам выбрать свой фильм и определить, какими качествами обладает главный герой, и можно ли его считать рыцарем. Дискуссия получилась оживленная и острая. Ребята с присущим им максимализмом давали характеристики героям очень резкие и критичные. Команды задавали друг другу вопросы, спорили, обсуждали.

При подведении итогов Татьяна Ефремова рассказала старшеклассникам о молодежном парламенте и молодежных избирательных комиссиях Пермского края. Вручила каждому участнику встречи Памятку молодого избирателя и выразила надежду, что они станут активными участниками групп молодёжных избирательных комиссий в Facebook, Instagram, «ВКонтакте».