Состоялся Парламентский урок для учащихся 10 - 11 классов школы № 18 города Кунгура

4 Апреля 2019

4 апреля 2019 года состоялся Парламентский урок   для учащихся 10 - 11 классов школы № 18 города Кунгура. Урок прошел в форме правового квеста «Право знать».

Провели урок - квест депутат Кунгурской городской Думы Андрей Ёлтышев,  председатель ТИК Надежда Пономарёва,  сотрудники Центральной городской библиотеки им. Хлебникова Антонина Сатдарова и Татьяна Толшмякова, а также главный библиотекарь Молодёжного библиотечно-информационного центра Анна Гришина.

Перед началом урока председатель ТИК Надежда Пономарёва  рассказала участникам о  работе территориальной и участковых избирательных комиссий, о принципах участия граждан России в выборах,  об особенностях процесса голосования.

Все организаторы были руководителями станций, где команды проходили испытания. На станции «Дума» и «На выборах» ребята решали ситуативные задачи, на станциях: «Словесная», «Историческое лото», «Партии» и  «Литературный выбор» отгадывали ребусы и литературные произведения.

За каждое выполненное задание получали по одному слову из фразы, которую нужно было сложить, пройдя все этапы квеста. Первое место поделили команды «Правоведы» и «Знатоки».