Председатель ТИК Кировского района Перми организовала и провела Викторину «Лучший знаток права»

9 Апреля 2019

9 апреля председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина организовала и провела Викторину «Лучший знаток права» для совета старшеклассников Кировского района.

Викторина проходила в библиотеке  № 3 имени Крылова. Задания были посвящены конституционному и избирательному законодательству Российской Федерации. Состязались две команды старшеклассников. Ребят интересовали вопросы формирования избирательных комиссий и сроки их полномочий, а также условия возникновения активного и пассивного избирательного права.

По завершению мероприятия председатель ТИК рассказала старшеклассникам о молодежном парламенте и молодежных избирательных комиссиях Пермского края. Вручила каждому участнику встречи Памятку молодого избирателя.