В Суксунской средней школы № 2 состоялся урок правовой грамотности «Я гражданин, а это значит…»

11 Апреля 2019

11 апреля в Суксунской средней школы № 2 состоялся урок правовой грамотности «Я гражданин, а это значит…». Председатель ТИК Полина Павлова начала урок с вопросов к будущим избирателям: «Кто такой гражданин?», «Что такое право?», «Какие у вас есть права?».

Вниманию учащихся был представлен видеоролик о правах и обязанностях граждан России. Далее ребята приняли участие в обсуждении вопросов избирательного права. Председатель ТИК познакомила ребят с основными задачами и направлениями работы избирательных комиссий разного уровня, рассказала, как проводятся выборы и какие избирательные кампании состоятся на территории Суксунского городского округа в единый день голосования 8 сентября 2019 года.