ТИК и МИК Чайковского городского округа провели игру «Знатоки символики России»

11 Апреля 2019

11 апреля территориальная и молодежная избирательные комиссии Чайковского городского округа провели игру «Знатоки символики России» среди воспитанников Детского сада № 1 «Журавушка» (корпус 2).

Данное мероприятие прошло в рамках реализации Проекта МИК Чайковского городского округа к Межмуниципальному слету членов МИК Пермского края.

В игре приняли участие 24 ребенка в возрасте от 5 до 6 лет. Кроме того, в организации и проведении игры активное участие приняли родители детей и воспитатели.

Сначала участники с помощью жетонов разделились на 3 команды: белые, синие и красные. Мероприятие прошло в II тура. В I туре ребятам на скорость нужно было собрать 3 пазла – флаг Российской Федерации, герб Российской Федерации, герб Пермского края. После каждого собранного пазла ребята узнавали историю создания символа, а также его значение.

В заключительном этапе игры ребята «дотронулись» до флага России: каждый участник, согласно цвету своей команды, нарисовал и вырезал ладошку, которую впоследствии приклеил к интерпретированному флагу России.

В заключение игры, каждый участник получил медаль «Знаток символики России».