В ЗАТО Звёздный прошел День Дублёра

12 Апреля 2019

12 апреля в ЗАТО Звёздный прошел День Дублёра.

Ежегодно в целях ознакомления учащихся школы ЗАТО Звёздный с работой органов местного самоуправления  и избирательных комиссий – проводится профориентационная акция «День дублера».

Должность председателя ТИК ЗАТО Звёздный Анастасии Мальцевой замещала ученица 10 класса Алина Пфейфер.

Анастасия Мальцева, Рустам Галиахметов (системный администратор ГАС «Выборы», секретарь МИК ЗАТО Звёздный) и Алина Пфейфер обсудили работу территориальной избирательной комиссии в период подготовки к избирательной кампании, в том числе работу по ведению регистра избирателей, формированию списков избирателей, а также работу Молодежной избирательной комиссии. В ходе совместной работы были сформулированы предложения по работе в социальных сетях.

По итогам проведения Дня Дублёра в конференц-зале администрации прошло общее совещание дублёров, где каждый из учеников поделился собственными впечатлениями о работе. Выступая на общем совещании дублёров, председатель ТИК Анастасия Мальцева поблагодарила ребят за высказанные мнения и предложения и пожелала удачи в предстоящей аттестации.

По мнению Анастасии Мальцевой, проводить такие мероприятия очень важно и полезно. Молодежь получает первые впечатления о работе органов местного самоуправления, избирательных комиссий, понимает, насколько масштабна сфера деятельности этих органов, а должностные лица получают свежий взгляд на те или иные положения, отклики, предложения.