Состоялась инаугурация избранного Президента общежития «Ленина, 77» Чайковского городского округа

15 Апреля 2019

15 апреля состоялась инаугурация избранного Президента общежития «Ленина, 77» Чайковского городского округа.

Данное мероприятие проводится в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между территориальной избирательной комиссией Чайковского городского округа и «Управлением общежитиями».

Избирательная кампания по выборам Президента стартовала 08 апреля 2019 года: тогда молодежная избирательная комиссия провела предвыборные дебаты между кандидатами. Каждый из четырех претендентов на высокий пост получил возможность представить Программу по улучшению жизни в общежитии, а электорат смог задать интересующие вопросы.

11 апреля с 16.00 до 20.00 на территории общежития был открыт избирательный участок. Всего в голосовании приняло участие 256 избирателей, что составило 60% от общего числа избирателей. Голоса распределились следующим образом: Калямова Софья – 86 голосов (33,6%), Носова Светлана – 48 голосов (18,8%), Каверзина Анастасия – 37 голосов (14,5%), Толяков Сергей – 81 голос (31,6%).

15 апреля 2019 года председатель молодежной избирательной комиссии Чайковского городского округа Ирина Родионова озвучила результаты голосования и поздравила избранного Президента Калямову Софью со вступлением в должность.