МИК Ординского района при поддержке территориальной избирательной комиссии провела игру «Политическая монополия»

18 Апреля 2019

18 апреля Молодежная избирательная комиссия Ординского района при поддержке территориальной избирательной комиссии провела игру «Политическая монополия»  со старшеклассниками Ординской школы.

Цель игры - формирование правовой культуры и политической грамотности молодежи, развитие их гражданской и электоральной активности.

В роли кандидатов в депутаты выступили пять участников – Вакутина Ольга, Кулинко Ирина, Мелёхин Кирилл, Пятунин Константин и Фостенко Сергей.  У каждого кандидата было по два помощника. Каждому участнику был предоставлен ограниченный бюджет, исходя из которого, они разрабатывали свою стратегию развития территории, выбирая определенные направления, такие как: здравоохранение, образование, развитие малого бизнеса, развитие сельского хозяйства, культура и развлечение и другие. Всего было заявлено 8 направлений, в каждом из которых было по несколько позиций.

Каждый участник игры презентовал свою стратегию развития территории.

Финалом игры стало тайное голосование и выборы депутата территории. Наибольшее количество голосов набрала Вакутина Ольга.

В завершение игры председатель ТИК Елена Полякова поблагодарила всех участников игры и вручила сертификаты от территориальной избирательной комиссии.

По окончанию игры все участники смогли ознакомиться с передвижной выставкой «25 лет избирательной системы  Российской Федерации. Пермский край», расположенной в здании школы.

Информация с фотографиями размещена на станице МИК «голос молодежи Ординского района» https://vk.com/mik_orda.