Председатель ТИК Краснокамского городского округа провела экскурсию по выставке «25 лет избирательной системе Российской Федерации»

18 Апреля 2019

18 апреля председатель ТИК Краснокамского городского округа Лариса Капитонова провела экскурсию для 8 класса школы № 5 по выставке «25 лет избирательной системе Российской Федерации. Пермский край». На выставке проиллюстрированы изменения в организации выборов, в подходе к технологии проведения кампаний. В своем рассказе о процессе формирования института выборов как формы проявления политической активности населения, председатель ТИК обращала внимание на изменение принципов волеизъявления граждан в зависимости от уровня выборов.

После этого был организован и проведен брейн-ринг, на котором ученики соревновались в своих знаниях избирательного права.