В Кудымкарском районе проходит обучение членов участковых комиссий

19 Апреля 2019

Председатель ТИК Кудымкарского района Алексей Плотников провел очные выездные обучающие семинары для участковых комиссий с деловой игрой «Организация голосования и подсчёт голосов». Обучение прошло в УИКах  Верх-Иньвенского, Ёгвинского, Ленинского и Ошибского сельских поселений.

В ходе обучения участники отработали практические навыки по организации работы участковой комиссии в день голосования и при подведении итогов голосования на избирательном участке, а также алгоритм действий членов комиссий с правом решающего голоса, в случае подачи жалоб со стороны участников избирательного процесса. Кроме того, были подробно рассмотрены и разобраны различные ситуации, произошедшие с комиссиями в ходе референдума в Ошибском поселении осенью прошлого года.