Председатель ТИК Ильинского городского округа приняла участие в диспуте по теме «Выборы онлайн – выборы будущего»

23 Апреля 2019

23 апреля ТИК Ильинского городского округа Людмила Худеева приняла участие в диспуте по теме «Выборы онлайн – выборы будущего», который проводился молодежной избирательной комиссией среди учеников 10-х классов Ильинской средней школы № 1.

Ребята оживленно обсуждали предложенную тему, приводили аргументы «за»  и «против» применения онлайн голосования.

Большинство принимающих участие в диспуте высказались за возможность проведения онлайн голосования на выборах  при сохранении традиционного процесса голосования. При этом, по мнению молодёжи, избирателю должно быть предоставлено права самостоятельно принимать решение о выборе способа голосования.

В завершение диспута председатель ТИК поблагодарила ребят за проявленный интерес.