Председатель ТИК Кировского района города Перми провела Викторину «Лучший знаток права»

23 Апреля 2019

23 апреля председатель ТИК Кировского района города Перми Юлия Никитина организовала и провела Викторину «Лучший знаток права» с учащимися Пермского филиала «Краснокамского политехнического  техникума».

Задания Викторины составлены по конституционному и избирательному праву. Состязались две команды: команда студентов, проживающих в общежитии Сысольская, 14 и команда студентов, проживающих в общежитии Сысольская, 14а. Викторина вызвала у ребят живой интерес, особенно заинтересовали вопросы формирования избирательных комиссий и срок их полномочий, а также, с какого возраста можно стать депутатом.

По завершению мероприятия председатель ТИК рассказала учащимся о молодежном парламенте и молодежных избирательных комиссиях Пермского края. Вручила каждому участнику встречи Памятку молодого избирателя.