Размер шрифта:

Избирательная комиссия Пермского края

Обычная версия сайта

Председатель ТИК «Городского округа - город Кудымкар» и секретарь ТИК провели уроки правовых знаний на тему «Демократические выборы»

25 Апреля 2019

25 апреля председатель ТИК «Городского округа - город Кудымкар» Любовь Солодянкина и секретарь комиссии Анна Отинова провели уроки правовых знаний на тему «Демократические выборы» с учащимися старших классов школы № 8. Председатель ТИК рассказала об особенностях организации избирательных кампаний в Российской Федерации, о реализации принципов всеобщего, прямого и равного права и об обеспечении тайного голосования. Секретарь комиссии рассказала о новшествах избирательного процесса, о мобильном приложении «Мои выборы», о возможности избирателей голосовать по месту нахождения. В конце уроков проведена мини-викторина на знание конституционных норм законодательства.