Размер шрифта:

Избирательная комиссия Пермского края

Обычная версия сайта

В школе села Фоки Чайковского городского округа прошли правовые уроки "Выборы в тридевятом царстве"

29 Апреля 2019

26 и 29 апреля в школе села Фоки Чайковского городского округа прошли правовые уроки "Выборы в тридевятом царстве" с учащимися второго и четвертого классов.

26 апреля урок был проведен с учащимися четвертого класса. Ребята разделились на 6 команд, каждая из которых агитировала проголосовать за своего кандидата. Так как два кандидата набрали одинаковое количество голосов избирателей, был проведен второй тур голосования. Всего, в выборах, приняло участие 20 учеников.

29 апреля аналогичные выборы прошли во втором классе. В них приняли участие 22 ученика. Во время мероприятия царила весёлая атмосфера, дети по-настоящему окунулись в избирательный процесс.

Всем участникам "Выборов в Тридевятом царстве" понравился урок, ребята получили новые знания, эмоции, почувствовали, как важно принимать активное участие в жизни своего государства.