Председатель ТИК Чердынского городского округа совместно с председателями УИК провели обучение членов УИК

13 Мая 2019

13 мая председатель ТИК Чердынского городского округа Татьяна Бессонова совместно с председателями УИК Ольгой Кичигиной и Марией Вискуновой провели обучение членов участковых избирательных комиссий Чердынского городского поселения. Обучение проходило в форме Деловой игры «День голосования. Подсчет голосов».

В ходе игры члены комиссий отработали практические навыки по организации работы участковой комиссии в день голосования и при подведении итогов голосования на избирательном участке. Организаторы выборов выполнили упражнения по поиску нарушений на участке, по подсчету избирателей, по происшествиям на участке в период голосования, по голосованию вне помещения, по подсчету голосов, а в заключение разобрали ряд практических ситуаций.